[C] Mike Hofmann
Bestleistung: 595 Kegel in Neuplanitz
Marcus Hillinger
Bestleistung: 580 Kegel in Schönberg
Tino Zinke
Bestleistung: 553 Kegel in Neuplanitz & in Niederlungwitz
Jens Lamade
Bestleistung: 610 Kegel in Chemnitz
Michael Müller
Bestleistung: 580 Kegel in Werdau
Lukasz Olszewski
Bestleistung: 583 Kegel in Kirchberg & in Neuplanitz
Robby Hey
Bestleistung: *NEU 585 Kegel in Neuplanitz

Aktuell

MannschaftSpSUNHolz SchnittMa. – PktPunkte
1.Icon SV Motor Zwickau Süd4211322216 : 165 : 3
2. SV Rot-Weiß Werdau3111309012 : 123 : 3
3. Fortschritt Glauchau210131089 : 72 : 2
4. SV Schönberg II210130328 : 82 : 2
5. SV Lok Glauchau-Niederlungwitz3102299511 : 132 : 4
6.SSV Wiesenburg000000000 : 00 : 0
7. SV Waldenburg 1844000000000 : 00 : 0
Der SSV Wiesenburg und der SV Waldenburg zogen noch vor Saisonbeginn ihre Mannschaften aus dem Spielbetrieb zurück.

Spielplan und Ergebnisse

1. Spieltag11.09.21SV Rot Weiß WerdauSV Lok Gl.-Niederlungwitz6 : 23140 : 2811
2. Spieltag25.09.21SV Motor Zwickau SüdSV Fortschritt Glauchau5 : 33200 : 3199
3. Spieltag09.10.21SV Lok Gl.-NiederlungwitzSV Motor Zwickau Süd7 : 13325 : 3112
4. Spieltag16.10.21SV Schönberg II SV Lok Gl.-Niederlungwitz6 : 23040 : 2850
5. Spieltag30.10.21SV Motor Zwickau SüdSV Schönberg II6 : 23295 MBR : 3024
3. Spieltag31.10.21SV Fortschritt GlauchauSV Rot Weiß Werdau6:23016:2963
6. Spieltag13.11.21SV Motor Zwickau SüdSV Rot-Weiß Werdau4 : 43281 : 3168
6. SpieltagverlegtSV Schönberg IISV Fortschritt Glauchau::
7. Spieltag verlegt SV Rot-Weiß WerdauSV Schönberg II::
7. Spieltag verlegt SV Fortschritt GlauchauSV Lok Gl.-Niederlungwitz::
8. Spieltag verlegt SV Lok Gl.-NiederlungwitzSV Rot-Weiß Werdau : :
9. Spieltag verlegt SV Fortschritt GlauchauSV Motor Zwickau Süd : :
10. SpieltagverlegtSV Motor Zwickau SüdSV Lok Gl.-Niederlungwitz : :
10. SpieltagverlegtSV Rot-Weiß WerdauSV Fortschritt Glauchau::
11. Spieltag15.01.22SV Lok Gl.-NiederlungwitzSV Schönberg II : :
12. Spieltag29.01.22SV Schönberg IISV Motor Zwickau Süd : :
13. Spieltag12.02.22SV Rot-Weiß WerdauSV Motor Zwickau Süd: :
13. Spieltag12.02.22SV Fortschritt GlauchauSV Schönberg II::
14. Spieltag05.03.22SV Schönberg IISV Rot-Weiß Werdau::
14. Spieltag05.03.22SV Lok Gl.-NiederlungwitzSV Fortschritt Glauchau::
23569101213Schnitt
Lukasz Olszewski530583557
Tino Zinke520553512544532
Marcus Hillinger460523492
Mike Hofmann507544574549544
Michael Müller489508499
Jens Lamade503*491594572568
Robby Hey566505572585557
Guido Kühnel545545
Tobias Michel497497
Andre Ehrlich62*310

Statistiken der 1. Männermannschaft seit Einführung des 120 Wurfsystems 2015 / 2016

2. Bezirksklasse & Kreisoberliga

Bestes Heimergebnis Bestes Auswärtsergebnis
3295 3300
HeimspieleSiege UnentschiedenNiederlagen
4025 213
AuswärtsspieleSiegeUnentschieden Niederlagen
4018319
GesamtSiegeUnentschiedenNiederlagen
8043532