Damen – 1. Mannschaft

Mannschaft19_Damen1
[C] Bianka Kunze
Bestleistung: 553 Kegel in Werdau
Schirin Ehrlich
Bestleistung: 536 Kegel in Neuplanitz
Ina Forster-Schulze
Bestleistung: 519 Kegel in Chemnitz (ESKA)
Heike Heuer
Bestleistung: 520 Kegel in Penig
Brigitta Hochmuth
Dagmar Hofmann
Bestleistung: 451 Kegel in Neuplanitz
Mandy Lamade
Bestleistung: 434 in Mittweida
Ingrid Langer
Cornelia Schaub
Bestleistung: 555 in Neuplanitz
Nadine Stiehler
Bestleistung: 574 Holz in Lambach/Österreich
Beate Valenta
Bestleistung: 525 Kegel in Chemnitz (ESKA)

Aktuell

Bezirksklasse Saison 2023 / 2024

MannschaftSpSUNHolz SchnittMa. – PktPunkte
1.TSV Penig / Rot. Penig8602247445 : 1112 : 4
2.TSV Geyer8602250739 : 1712 : 4
3.ESKA Chemnitz8503243631 : 2510 : 6
4.SV Motor Zwickau Süd8503232624 : 3210 : 6
5.SV Fortschritt Mittweida II8107233718 : 382 : 14
6.SV Krummenhennersdorf8107228111 : 452 : 14
8. Spieltag04.02.24
SV Motor Zwickau SüdSV Fortschritt Mittweida II4:32441:2366
ESKA ChemnitzSV Krummenhennersdorf5:22545:2440
TSV GeyerTSV Penig / Rot. Penig5:22530:2518

Spielplan und Ergebnisse

1. Spieltag17.09.239.00 Uhr TSV GeyerSV Motor Zwickau Süd7:02681:2325
2. Spieltag24.09.239.00 UhrSV Motor Zwickau SüdTSV Penig / Rot. Penig4:32362:2297
3. Spieltag22.10.239.00 UhrSV Fortschritt Mittweida IISV Motor Zwickau Süd2:52287:2352
4. Spieltag05.11.239.00 UhrSV Motor Zwickau SüdESKA Chemnitz4:32352:2363
5. Spieltag19.11.2311.00 UhrSV KrummenhennersdorfSV Motor Zwickau Süd1:62196:2250
6. Spieltag 26.11.2311.00 UhrSV Motor Zwickau Süd TSV Geyer1:62288:2465
7. Spieltag07.01.249.00 UhrTSV Penig / Rot. PenigSV Motor Zwickau Süd7:02447:2239
8. Spieltag04.02.249.00 UhrSV Motor Zwickau SüdSV Fortschritt Mittweida II4:32441:2366
9. Spieltag25.02.249.00 UhrESKA ChemnitzSV Motor Zwickau Süd::
Bezirks-
pokal
1. Runde
10.03.249.00 UhrKSV Plauen 04 II –
SV Motor Zwickau Süd
Spg Lengenfeld/Bad Elster
Spg Lößnitz/Markersbach
10. Spieltag17.03.2411.30 UhrSV Motor Zwickau SüdSV Krummenhennersdorf::
Spiele 123456789BP110Schnitt
Schirin Ehrlich6497418516468495452474
Heike Heuer3,25493440107495476
Dagmar Hofmann4,25423435451336214436
Bianka Kunze3,3416403235400410
Mandy Lamade2434421428
Cornelia Schaub1524524
Ina Forster-Schulze6,239446245741946042247436
Nadine Stiehler7529526498517488474554512
Beate Valenta7482509442475445494442470
Werde Partner unseres Vereins
Nach oben scrollen